вторник, 26 декабря 2023 г.

ТОР-30 СЕГОДНЯ. Оружие и средства самообороны в разных странах













 Один раз в два года в Латвии появляется маньяк


Похождения "рижского Чикатило" начались осенью 2002 года. Свои жертвы он высматривал в разных районах столицы — Кенгарагсе, Пардаугаве, Плявниеках — и действовал всегда по одному и тому же сценарию

Он выбирал в общественных местах пожилых женщин, невзначай расспрашивал их о финансовом положении и семейных обстоятельствах, а затем провожал до квартиры.


 Из истории Риги. Инцидент с генералами,чуть не спровоцировавший вооруженный конфликт между Россией и Латвией




ЛАТВИЙСКО-РОССИЙСКИЙ "КАРИБСКИЙ КРИЗИС",ИЛИ "СМЕЛЫЙ НА ГОЛОВУ ГЕРОЙ РИЖСКОГО ПРЕДМЕСТЬЯ"
Инцидент с генералами,чуть не спровоцировавший вооруженный конфликт между Россией и Латвией

 Пусти, а я тебе клёвую грудь покажу!
Девушке приспичило в туалет поздно вечером. А рядом только ночной клуб. Охранник: — Сюда нельзя! У нас закрытая вечеринка, ВИП—гости. Вход платный — 100 баксов. — Блин, ну мне очень надо! — и, подмигивая, продолжает, — Пусти, а я тебе клёвую грудь покажу! Охранник пустил девушку. Она сделала свои дела и идёт обратно. Он, преграждая ей путь: — Ну давай, показывай! — Только обещай, что ни слова не вымолвишь! — Ну хорошо! Хорошо! Девушка медленно расстёгивает шубу и ...

 Безумные проекты военных. Panjandrum - огромное колесо, набитое взрывчаткой
middle;" />

Испытание Panjandrum. Фото: Кадр YouTubeНачав войну на Восточном фронте, Третий Рейх обезопасил свои тылы


Чтобы добиться превосходства над противником, военные придумывают разные фантастические штуки. Многие, к счастью, остаются на бумаге или в горячих головах изобретателей. Мы собрали пять выдающихся милитаристских идей: от выжигателя планет до ледяного авианосца.

Чертово колесо

Panjandrum - огромное колесо, набитое взрывчаткой

 Безумные проекты военных. Мышиная война отдела стратегических служб
Мышиная война


 В 1941 году стоматолог Лайтел С. Адамс предложил правительству США использовать летучих мышей в качестве миниатюрных зажигательных бомб. Идея озарила доктора при посещении Карсбадских пещер, населенных большой колонией рукокрылых. Ему понравилось, что летучих мышей много, они летают по ночам и охотно селятся на чердаках. Стоматолог предложил снабдить достаточное количество зверьков крошечными зажигательными бомбами с часовым механизмом, а затем сбросить их на Японию. Мыши разлетятся на ночлег по построенным из дерева и бумаги жилищам и спалят их дотла.

 Безумные проекты военных. Гей-бомба Пентагона


Гей-бомба



В 1994 году Пентагон объявил конкурс на разработку нелетальных боеприпасов воздушного базирования. Поданный лабораторией Райт из Огайо проект назывался HABGIC (Оскорбляющие, Раздражающие и Определяющие Плохих Парней Химикаты).

Под аббревиатурой скрывалось сразу три изысканных изобретения.

Первым предлагалось сбрасывать на противника бомбы с веществом, вызывающим сильный и продолжительный галитоз, то есть дурной запах изо рта. По американским меркам, это пострашнее напалма.

Другая бомба должна была содержать феромоны, привлекающие пчел и ос, которые, как предполагали авторы проекта, зажалят противника до полной потери боеготовности.

Наконец, третий боеприпас предлагалось начинить мощным афродизиаком направленного действия - в описании сказано, что он должен вызывать у пораженных "гомосексуальное поведение".

ЛИЧНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

 

1. СТРАХ И ПАНИКА
2. ПОВЕДЕНИЕ ПРИ ЗАДЕРЖАНИИ
3. ВЫЖИВАНИЕ В ТЮРЬМЕ
4. БАНДИТИЗМ И ХУЛИГАНСТВО
5. БЕЗОПАСНОСТЬ НА ТРАНСПОРТЕ
6. ЗАЩИТА ОТ ЖИВОТНЫХ
7. АВАРИИ И КАТАСТРОФЫ
8. СТИХИЙНЫЕ БЕДСТВИЯ
9. НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ В БЫТУ
10. ПОЖАРЫ
11. САМООБОРОНА
12. ВЫЖИВАНИЕ В БЕДНОСТИ
13. ВЫЖИВАНИЕ В УСЛОВИЯХ МАССОВОГО ТЕРРОРА
14. ЗАЩИТА ОТ ТЕРРОРИЗМА
15. ЭКСТРЕМАЛЬНЫЕ СИТУАЦИИ New!

Популярные страницы


 

 

 






 


 



 


 


 
news Любимые советские игрушки, которые когда-то были у всех

 

Вспоминали любимые советские игрушки, которые когда-то были у всех.

 Нет, даже не кубики, не солдатики и не огромные жестяные грузовики, вызывавшие тихую зависть у всех соседских пацанов, а игры повзрослее.


Помните ли вы, например, те самые игрушки-пищалки "Электроника"? С экранчиком, на котором тот повар подкидывал оладьи

("Веселый повар", так она и называлась),
 
Дальше »
news Вспомним детство. Детские педальные автомобили. Часть 1.
 


news Вспомним детство. Детские педальные автомобили. Часть 2.
news Вспомним детство. Какое было мороженое и сколько оно стоило
 
 
 



















Сегодня, когда целые фасады зданий вибрируют, светятся и буквально трансформируются в мгновение ока, удивить кого-то технологическими новшествами в этой сфере трудно. Еще сто лет назад, впрочем, все было совсем иначе – первые неоновые вывески не просто завораживали, они шокировали.


Предыстория

Несмотря на то, что первая неоновая вывеска была запатентована чуть больше ста лет назад, в 1915 году, ее история началась гораздо раньше. В далеком 1675 году, когда об электричестве не было и речи, французский астроном Жан Пикар обнаружил слабое свечение в трубке ртутного барометра – этот загадочный свет получил название «барометрический». О статическом электричестве, разумеется, в то время никто не знал,
и объяснить свечение астроном не смог.
Дальше »

news Новости и скандалы шоу-бизнеса
news Рижская бесплатная доска объявлений. Приоритетные объявления.
news Интересное в Одноклассниках



 


 

news Рижский патруль. История создания и развития полицейской формы

 Считается, что полиция появилась в России в 1718 году по особому указу Петра I. Но задолго до правления первого русского императора существовал так называемый Разбойный приказ, на который были возложены правоохранительные и сыскные функции.

Стражей порядка, служивших в этом ведомстве, называли «земскими ярыжками».

Униформы в нынешнем понимании у них не имелось, однако, обязательным было нанесение на одежду двух букв из красной материи – «З» и «Я».

В народе этот знак расшифровывали как «змеюки ядовитые», что говорит о том, что любовь к «органам» в России зародилась довольно давно.

Видимо, еще при Петре сложилась традиция, в соответствии с которой одежда для полицейских представляла собой немного видоизмененную армейскую форму.

Впрочем, в XIX веке эту тенденцию проследить уже не так просто.


Наиболее заметно полицейские мундиры изменились при Александре II и Александре III. Так или иначе, дореволюционные городовые были легко узнаваемыми.

Дальше »
news Рижский патруль. 5 рота ОБ ППС УВД Рижского горисполкома
 


hhh



Комментариев нет:

Отправить комментарий


Сегодня в ТОПе